Джес время приема

Добрый вечер,Уважаемые Врачи!1.5 года принимаю ДЖЕС ПЛЮС в 21:00, могу ли с завтрашнего дня (2-я таблетка) начать пить в 16 или 17:00?нужно ли что-то делать ? и можно ли на следующей пачке вернуться на 21:00 ? также второй вопрос: сегодня 1-я таблетка выпила и через пол часа однократный понос ,нужно ли выпить доп таблетку?

нет
20 лет
1 Января ·Просмотров: 293·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете сместить время приема , контрацептивный эффект не снизится . Главное не пропускать таблетки . Также однократный понос не повлияет на эффективность контрацепции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зумруд Хайруллаевна, то есть то,что дважды я сменю (на эту пачку с завтра) и с новой пачки ничего страшного?

Вообще ничего страшного нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зумруд Хайруллаевна, здравствуйте а подскажите пожалуйста сегодня 4-й крайний день месячных, на утро прокладка чистая , встала и вышла слизь сгустком не красная, а желто коричневая такая, узи делала две недели назад Исследование: Ультразвуковое исследование матки и придатков матки трансвагинальное
Описание: Название УЗД системы, тип датчика Esaote MyLab50 Информация о наличии
осложнений -- Дата последней менструации - 1 фаза - 03.12.2025 г . Дополнительные
сведения - принимает ОК. Матка Тело матки определяется, Положение в обычном
положении, Границы четкие , Контуры ровные , Форма обычная, Размеры Длина 59 мм
Толщина 30 мм Ширина 31 мм Структура миометрия не изменена, Выявленные
образования -- М-ЭХО Толщина 5.9 мм Границы четкие, Контуры ровные, Эхоструктура не
изменена, Полость матки не деформирована, не расширена, Выявленные образования ---
Шейка матки Размеры обычные, Правый яичник Определяется, Левый яичник
Определяется, Патологические образования в полости малого таза не определяются,
Свободная жидкость не определяется , Визуализация удовлетворительная,
Заключение: Эхо- патологии не обнаружено.

Ничего страшного , узи без патологий . Это остаточные выделения ( коричневый цвет говорит о том что кровь не свежая )

Принятый ответ

Здравствуйте, менять время приема в пределах одного дня (сдвиг на несколько часов) возможно и не снижает контрацептивный эффект.
Вернуться в прежний режим приема со следующей пачки можно без снижения эффективности препарата.
Однократный жидкий стул через 30 минут после приема таблетки, скорее всего, не повлиял на ее всасывание. Основное действующее вещество уже начало усваиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте а подскажите пожалуйста сегодня 4-й крайний день месячных, на утро прокладка чистая , встала и вышла слизь сгустком не красная, а желто коричневая такая, узи делала две недели назад Исследование: Ультразвуковое исследование матки и придатков матки трансвагинальное

Здравствуйте, ничего страшного не , все хорошо

Принятый ответ

Добрый вечер!
1. Да, если Вам будет так удобнее, то Вы можете сместить время приема, в этом нет ничего страшного. И точно так же со следующей упаковки можете вернуть прием в 21:00.
2. Как правило, при однократном поносе, контрацептивный эффект не снижается, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Улкер Идрак кызы, за контрацепцию не переживаю, всегда па только с презервативом,пью из-за спкя,переживаю за сбой гормональный

Нет, ничего страшного не произойдет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Улкер Идрак кызы, здравствуйте а подскажите пожалуйста сегодня 4-й крайний день месячных, на утро прокладка чистая , встала и вышла слизь сгустком не красная, а желто коричневая такая, узи делала две недели назад Исследование: Ультразвуковое исследование матки и придатков матки трансвагинальное

Принятый ответ

Изменить время приема с 21:00 на 16-17:00 можно без каких-либо дополнительных действий, поскольку таблетка будет принята раньше, а не позже. Контрацептивная надежность при этом не снижается. На следующей упаковке также допустимо снова вернуться к приему в 21:00, это не требует адаптационного периода и не влияет на эффективность.

Согласно инструкции, "если в течение 3–4 ч после приема содержащей гормоны (светло-розовой) таблетки была рвота или диарея, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток".

Однократный понос через 30 минут после приема первой таблетки приравнивается к ситуации, когда таблетка могла не успеть полностью всосаться. В этом случае рекомендуется принять еще одну таблетку как можно скорее в тот же день. Дальнейший прием продолжается по обычной схеме в выбранное время.

Если дополнительная таблетка принята в тот же день, дополнительных мер контрацепции не требуется. Если повторная таблетка не была принята, в течение ближайших 7 дней следует использовать барьерную контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ара Леонидович, здравствуйте а подскажите пожалуйста сегодня 4-й крайний день месячных, на утро прокладка чистая , встала и вышла слизь сгустком не красная, а желто коричневая такая, узи делала две недели назад Исследование: Ультразвуковое исследование матки и придатков матки трансвагинальное

Такие выделения чаще всего являются остаточным отхождением менструального содержимого и слущенного эндометрия. Коричнево-желтый цвет объясняется окисленной кровью, которая задержалась в полости матки или цервикальном канале и выходит не сразу. На фоне приема КОК это встречается особенно часто, так как эндометрий тонкий и менструация заканчивается неравномерно.

Данные УЗИ соответствуют норме: эндометрий тонкий, полость матки не расширена, патологических образований нет. Это исключает полипы, гиперплазию и другие структурные причины выделений. Описанная ситуация обычно не требует лечения и считается вариантом нормы.

Наблюдение достаточно, если выделения прекращаются самостоятельно в течение 1-2 дней и не сопровождаются болью, неприятным запахом или зудом. Прием КОК продолжается в обычном режиме.

Очная оценка необходима, если коричневые или кровянистые выделения сохраняются более 5-7 дней, становятся обильными, появляются боли внизу живота, повышение температуры, резкий неприятный запах или межменструальные кровянистые выделения вне менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Ничего для того чтобы сместить время приема делать не требуется. Достаточно просто смесить его и принимать каждый день в одно и то же время и по схеме
2. Нет , за 30 минут таблетка до кишечника ещё не дошла, соответственно вывестись из организма не могла. Необходимости в приеме дополнительной таблетки нет. Контрацептивный эффект сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте а подскажите пожалуйста сегодня 4-й крайний день месячных, на утро прокладка чистая , встала и вышла слизь сгустком не красная, а желто коричневая такая, узи делала две недели назад Исследование: Ультразвуковое исследование матки и придатков матки трансвагинальное