Боли в ногах после приёма Норколута

Здравствуйте, гинеколог прописал пить Норколут (подозрение на образование полипа) в первый месяц с 11 по 25 д.ц и далее два месяца с 5 по 25 д.ц, но у меня возникли побочные симптомы: отдышка, слабость, головокружение, сильная головная боль, покалывание и тяжесть в голенях и бёдрах, в итоге я пропила Норколут 10 дней и прекратила 29.12.25. Сегодня, 01.01. пошли месячные стоит ли применять Норколут на 5 день или можно его чем-то заменить или вообще пока прекратить приём и пройти обследование у кардиолога и флеболога? За месяц до этого сдавала анализ крови, все было в норме, может ли так быстро развиваться тромбоз? Из хронических заболеваний у меня бронхиальная астма

Бронхиальная астма
42 года
2 Января ·Просмотров: 301·Кристина

Здравствуйте, Кристина. В таких случаях рекомендуется сделать узи вен нижних конечностей и обратиться к терапевту(с вышеперечисленными жалобами), затем уже посетить гинеколога и решить вопрос о целесообразности приема норколута, возможно врач решит заменить этот препарат на другой или же провести контроль узи омт для уточнения наличия полипа. Обычно, при подозрении на полип эндометрия сначала проводят выскабливание полости матки, отправляют соскоб на гистологическое исследование, и только потом назначают лекарственную терапию.