Крысиная лихорадка
Добрый день. Помыла руки мылом , которое погрязла крыса . Подумала , что ребенок его покрошил . На пальце есть небольшая ранка, содрана кожа , примерно 0.2 см . Подскажите , есть ли риски заразится вирусом ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная ситуация риска не представляет. Описанным способом ничем заразиться нельзя.Для большинства инфекций, передающихся от крыс, необходимо либо вдыхание пыли, содержащей вирус, либо проглатывание загрязненной пищи или воды, в данной ситуации ничего такого не описывается .Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения мышиной лихорадкой (глпс), так как не было контакта с фекалиями грызуна в виде их вдыхания или приёма пищи не мытыми руками, был только контакт с мылом, которое обезвреживает микробов, а не способствует их распространению.
Принятый ответ
Здравствуйте ‘ никакими болезнями крысы таким образом заразиться нельзя.
Мышиная лихорадка передается через вдыхание аэрозолей воздуха в плохопроветриваемом помещении и дети этим заболеванием болеют крайне редко. Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные ситуации риска заражения мышиной лихорадкой не представляют, не переживайте.
Опасность представляют экскременты если их вдыхать (пыль которая поднимается от них) и если экскременты с пищей или водой попадают в ЖКТ.