Опухла щека возможно идет гной
24 декабря удалили верхнюю левую семерку, на 5 день поняла что отек и боль не проходят ,сходила к хирургу, сказал все супер положил лекарство и отпустил. уже пошел 9 день, откуда то в рту течет желто-зеленоватая жижа , я так понимаю гной, но привкуса и запаха не ощущаю, боли сильноц тоже нет, но смущает опухшая щека и боль в шее и голове, опять же не безумно сильная, ноющая и не на постоянной основе, полоскаю содой и солью, пью антибиотики, чтт это может быть? особенно беспокоит боль в шее и голове.Все сильно страшно?
Здравствуйте, если действительно есть какое-то отделяемое из области удалённого зуба, то возможно присоединение инфекции.
Необходим осмотр стоматолога и возможно вскрытие и санация этого очага.
Просто приёма антибиотиков и полоскания недостаточно при наличии гнойника.