Что вас беспокоит?
Проблемы с кишечником
С Новым годом дорогие врачи у меня ситуация сос Проблемы с жкт Уже неделю как состояние еле встаю сильная слабость Из симптомов -изжога - тошнота - отказ от еды с потерей веса пару дней как Стул частый уже как 2 дня не сформированный с непереваренной пищей до 3х раз в день, поем и через час два в туалет гоняет (поноса нет) - присталика кишечника в левой части живота повышена - булькание Сегодня целый день темный цвет мочи… и вчера началась легкая боль в пояснице (возможно из за пмс) Щитовидка в норме Оак сдавала подгрузила Так же фгдс 2023 года и гастропанель тоже 2023года Так же очень давно беспокоили приступы по типу экстрасистол скачков давления и панических атак. Приступы с 2022 года и все были после еды. Так же частая тахикардия последние 3 года. Кардиолог исключил патологию. Частый шум в ушах и потемнение в глазах сегодня уже 5тый день нет сил вообще. Так же уже неделю постоянные головные боли и все время холодно, хотя дома жара но морозит… 1,5 года назад были роды (на 8 месяце была острая крапивница и прошла только после родов через 3 месяца, пропивала лактрофильирум) В 2022 году был сильный дисбактериоз в кишечнике и кровь в Кале была у проктолога говорит Геморой был внутренний назначали колоноскопию пройти не смогла из за сильного газообразования. Дифицит витамина д Латентный дефицит железа Дефицит фолиевой кислоты И возможно еще Вит группы б (колю мельгаму сегодня 1 укол поставила) С дифицитами нахожусь уже долгое время, при беременности пила поливитамины но после выписки были высокие показатели печени прекратила. Иммунитета вообще нет, раза 4 уже болели орв в ноябре пропивала амаксислав Очень беспокоит состояния упадок сил… изжога вообще не купируется очень хочу есть но не могу… нужно ли вызывать скорую? Боюсь острого состояния уже не выносимо, возможна ли онкология со стороны кишечника очень этого боюсь, что делать??? Запись к гастроэнтерологу только на 16 число, хочется плакать от этого состояния.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Анастасия.
Спасибо, взаимно!
Симптомы в виде резкой слабости, невозможность есть, тёмная моча, головные боли, холод по телу, постоянная тошнота и жидкий стул могут указывать на тяжёлое нарушение обмена веществ, печени или кишечника, иногда обезвоживание и дефицит крови, что требует срочной оценки.
Потеря веса тоже тревожный признак. Даже если онкология маловероятна, откладывать обследование опасно.
Это уже состояние, при котором не нужно ждать планового приёма гастроэнтеролога. Лучше вызвать скорую или обратиться в приёмное отделение.
Керим Хакимович, у меня маленький ребенок оставить не с кем((( праздники. Кал был сформированным но частым, а сегодня кашеобразным с непереваренной пищей и достаточно много как будто кишечник опорожняться впустую и полностью, я через силу поела сегодня, но аппетита нет, морозит постоянно, моча темная пару дней, болей нет, дефициты витаминов уже 3 года ((( даже не знаю что и делать и что принимать уши заложены сегодня уже голова не болит, скорую вызывала 6 декабря когда был приступ сердцебиения тошноты, но стул был нормальный они просто замерили показатели сахара давления и кислорода так же сделали кардиограмму сказали все в норме и уехали, но состояние не меняется, приступы были еще пару дней затем состояние улучшилось, но начались головные боли и изжога, стул так же был в норме, утром закрутил живот сходила в туалет и моча была темного цвета ….
Анастасия, здравствуйте. Темны цвет мочи может быть при ее сильной концентрации или при появлении в ней билирубина. Подскажите, пожалуйста, билирубин раньше не повышался? Нет ли сейчас пожелтения кожи, склер, кожного зуда, светлого стула? Как давно сдавали анализ крови на билирубин и проходили узи органов брюшной полости? Кормите ли еще ребенка грудью?
Грудью не кормлю. УЗИ бп делала пару лет назад не раз, опущение правой почки, была как то увеличена печень, после повторных узи отклонения по печени больше не нашли. Билирубин да повышался ранее причину не искали так как забеременела. Желтые и темные круги под глазами, глазницы тоже желтоватые (курю). Сегодня пришли месячные и после еды (ужина) наступила слабость и головокружение легкая тошнота, позыв в туалет, кала вышло много и так каждый день, сначала сформированный затем жидкий ярко оранжевого цвета. Кишечник как будто полностью очищается…
Фото кала приложила и очень пахнет, сначала сформированный был довольно много затем такое ((
После туалета слабость так и присутствует с легкой тошнотой, кишечник пустой (раньше были вздутия и такого количества кала никогда не было) а сейчас как будто приступами и все вылетает, морозит постоянно руки холодные, начала ставить мельгаму видимо еще дефициты б, потому что долгое время более голова
Изжоги сегодня не было вообще, а вот тошнота слабость и головокружение сегодня прям явные…. Такое ощущение что организм просто истощился не знаю что и делать, ездила в больницу экстренно говорят ждите 10 часов много эстрннно больных… у меня ребенок маленький 1.5 года, не знаю даже что делать, скорая приезжала замерила основные показатели и уехали, давление сегодня низковатое ..
Сильно морозит
Анастасия, учитывая желтушность склер, темную мочу и желтый цвет стула, а также повышение билирубина в анамнезе, можно предположить, что идет интоксикация в организме на фоне билирубинемии (повышенного билирубина в крови). В таких случаях рекомендуется диагностика -биохимический анализ крови (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ), повторное УЗИ для исключения механической желтухи.
Принятый ответ
Для снятия интоксикации необходимо принимать больше жидкости (1,5-2л при отсутствии противопоказаний), сорбенты (смекта или лактофильтрум), при отсутствии противопоказаний (механической желтухи по результатам УЗИ) может быть эффективен прием урсосана.
Спасибо огромное за ответ, последний вопрос может ли это быть хронический пилонефрит (была кишечная палочка в мочевом) требует ли это срочной госпитализации (поясница болела перед месячными и сейчас но не сильно). Иногда морозит Температуры нет, давление в норме, Сахар в норме, могу ли я завтра экстренно прийти и сдать анализы, терпет ли данная ситуация не вызывать скорую (хотя симптомы длиться уже с 6 декабря)
Заметила сегодня еще отеки с утра
Сейчас пью бруснику и выпила канефрон 50 капель
Принятый ответ
Анастасия, учитывая праздничные и выходные дни, а также необходимость в диагностике, можно обратиться в поликлинику по месту жительства в кабинет неотложной помощи или в приемный покой больницы.
Благодарю вас
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад4 ответа
- 7 часов назад5 ответов
- 8 часов назад2 ответа
- 9 часов назад3 ответа