Расшифровка результаты биопсии

Здравствуйте! Мне 23 года. По результатам биопсии - эктропион шейки матки и незрелая плоскоклеточная метаплазия. Сочетается с хроническим цервицитом, ранее был кандидоз. Беспокоят большое кол-во выделений и боли внизу живота, контактные кровянистые выделения, боль при осмотре гинеколога всегда. Показано ли мне в этом случае хирургическое вмешательство? У врачей разное мнение на этот счет, я бы не хотела) ВПЧ всегда были отрицательны, ЗППП тоже. Жидкостная цитология последняя недавняя NILM Также хотелось бы уточнить еще по УЗИ матки: делали в овуляции, увидели только по 4-5 фолликулов, сдали АМГ на 2-й день цикла - 1.55 результат. Гинеколог сомневается в моей способности родить, а вы?) Врожденный гипотериоз с вероятностью аплазии ЩЖ в анамнезе Регулярно (раз в год) посещаю гинеколога, и история всегда одна и та же - подозрение на дисплазию/рак, которые не оканчиваются чем-то серьезным.

Врожденной гипотериоз с вероятностью аплазии щитовидной железы
23 года
2 Января ·Просмотров: 73·Ирина

Принятый ответ

Добрый день , плоскоклеточная метаплазия это нормальные изменения шеечного эпителия, шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием, а метаплазия это созревание его, , учитывая жалобы и наличие эктропиона рекомендуется сделать анализ мазка на Фемофлор 16 и бак, посев, это позволит уточнить соотношение нормальной и условно патогенной флоры и при преобладании последней провести противовоспалительное лечение совместно с партнером, системное а не местное. АМГ больше единицы это отличный показатель для наступления беременности, а то что видно несколько фолликул , так это норма, все сразу их не увидишь, они появляются по мере их роста и созревания.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные изменения в шейки матки считаются доброкачественными и вариантом нормы, и указывают на отсутствие какой-либо патологии шейки матки. Это не является показанием для проведения хирургического вмешательства на шейки матки. Эктопия является вариантом нормального строения шейки матки, когда цилиндрический эпителий располагается на наружней части шейки матки. Дисплазия шейки матки развивается при наличии ВПЧ, его отсутствие подтверждает отсутствие патологии шейки матки. АМГ более 1.2 указывает на достаточный запас фолликулов, но беременность рекомендуется планировать в ближайшее время или задуматься акре консервации яйцеклеток

Принятый ответ

Здравствуйте. При нормальном мазке на онкоцитологию (NILM) и отрицательном впч даже нет показаний к проведению кольпоскопии. Соответственно, хирургическое лечение не требуется.
Уровень Амг достаточный, говорит о хорошем овариальном резерве.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по представленным результатам обследования все хорошо. Ничего критичного нет.
Такой уровень Амг расценивается как достаточный для успешного планирования беременности.
По мазку на онкоцитологию все хорошо, впч отрицательный, значит нет показаний для проведения кольпоскопии.