Это эрозия или эктопия?

Роды были 1 год и 4 месяца назад. Менструальный цикл еще не возобновился. Недавно обнаружила, что шейка матки немного рыхлая и туда проваливается кончик пальца. Что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен осмотр в зеркалах, чтобы выяснить причину. Также, по дням цикла шейка в норме меняет свою консистенцию.

Здравствуйте. Возможно вообще ничего нет на шейке, Вам нужно пройти очный осмотр и всё будет понятно

Добрый день. Во-первых, так глубоко во влагалище лезть не нужно, и вымывать оттуда ничего тоже не нужно. Вам без очного приема к сожалению никто не отвит. Эрозия или эктопия не равно рыхлая шейка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно послеродовое организм под действием гормонов ещё не восстановился, но чтоб точно сказать надо на кресле посмотреть.

Здравствуйте.вам для точной постановки диагноза нужен осмотр на гинекологическом кресле