Синяя сыпь.
Синяя сыпь , на шее животе , руках , подмышках , в паховой зоне. На ногах , спине , лице ничего нет. Больше никаких симптомов. За городом находимся, возможности выехать в данный момент нет . Что можно сделать сейчас?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов ..
Скажите пожалуйста во рту есть высыпания?
Была ли температура?
Температуры нет и не было , во рту всё чисто
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Не болели накануне ? Ранее не было подобных проявлений ? Зуд не беспокоит ?
Последний раз высыпания были , год назад .
Никак не беспокоит . Ну заложенность носа была и всё.
Возможно да это вирусное , с чем и был связан насморк . Лечение симптоматическое, ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин
Получается это заразно ?
Принятый ответ
Сама сыпь нет . Может быть заразен вирус , который ее вызвал . Но учитывая, что больше нет симптомов, то не думаю что вы заразны
Спасибо Вам большое 🙏