Воспаления на лице после бритья

Постоянно появляются воспаления на лице в виде папул после бритья, врач прописал клензит с, частично помогает, но проблему не решает

40 лет
2 Января ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Загрузил

Сколько пользовались клензит С? высыпания только в области бороды?

Использовал точечно на высыпания в течении месяца, после отмены высыпания вернулись. Да, высыпания только в зоне бритья

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления акне или фолликулита. Клензит с как давно используете ? Наружно на воспаления можете использовать гель Клиндовит комбо точечно на воспаления

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога.
Также, в случае рецидивов, можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь, точечно до 6-8 недель . Бритвы если разовые то выбрасывать, если насадки нужно обрабатывать , можно в кипятке замочить
Здоровья Вам