Сыпь у ребёнка, 1 месяц

У ребенка вылезла сыпь на ягодицах, ребёнку 1 месяц Ребёнок на гв и прикорм nutrilon легкая переносимость 30мл три раза в день Из лекарств принимаем : боботик 3 р в д, аквадетрим, максилак Стул 4-5 раз в день, нормальный, не пенистый, слизь в кале присутствует всегда Что это? Аллергия? Чем лечить? Есть фото если нужно

Нет
34 года
2 Января ·Просмотров: 162·Лена

Здравствуйте!

Подобные высыпания характерны для пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуют:
-вернуть прежние подгузники, если была замена,
- частые воздушные ванны,
-не использовать влажные салфетки, а только подмывать под проточной водой,
-чередовать судокрем и пурелан жирным слоем после каждой смены подгузников,
-при отсутствии эффекта от судокрема - мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита ( воспаления кожи), чаще всего раздражителями являются кал и моча.

В таких случаях обычно рекомендуют после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без использования мыла, не использовать влажные салфетки, воздушные ванны по возможности как можно чаще, ночную смену подгузника через 1,5-2 часа,
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении кожи вокруг ануса рекомендуют наносить местно крем: Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

При отсутствии эффекта рекомендуют добавить пимафукорт на 10 дней тонким слоем.

Здравствуйте.
Описанная симтоматика, вероятнее всего, характерна для пеленочного дерматита.

Нежная кожа малыша раздражается при контакте с каловыми массами и мочой.

В подобных случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, не использовать присыпки с тальком.

Эффективны воздушные ванны и нанесение цикапласт В5 бальзама или неотанин крема 3 раза в сутки длительно.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может меняли марку памперсов , либо уходовые средства для кожи ребенка.
По фото не исключается течение пелёночного дерматита.
Используется уходовые средства по типу цикапласта несколько раз в день

Ольга Николаевна,
Да
Меняли
Из мазей у меня бепантен от опрелостей есть? Можно им мазать?
Судокрем есть и ланолиновая мазь

Принятый ответ

В таком случае можно использовать Бепантен, цикапласт.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях, рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем