Беременность 38,2 недель

Болит правая и левая икра ноги. С утра сильные судороги. Так уже 3 дня. Когда начинаешь трогать тоже болит. Все мышцы ног как будто в тонусе. Боюсь, что это тромбоз.

Нет
32 года
2 Января ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Тромбоз, обычно, проявляет себя болью, отеком и покраснением в месте поражения.

Судороги, обычно, нехарактерны, конечно, для текущего состояния. Они могут быть связаны с недостатком магния или кальция.

Но 100% для исключения тромбоза рекомендуется очный осмотр сосудистого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет отека, а именно судороги, вряд ли это может быть проявлением тромбоза. Есть такое понятие, как синдром беспокойных, это может дать проявлением анемии (снижение гемоглобина или Ферритина). Также в таких случаях обычно добавляем к назначениям магний и кальций. Из обследований: общий анализ крови и кровь на Ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоз обычно характеризуется отеком конечности , и поражает одну ногу. Крайне редко, когда две и отек симметричен. Боль при тромбозе усиливается при поперечном с давлении икроножных мышц.
Выше описаннное соответствует вероятно дефициту магния. Вы принимаете магний?