Тромбодинамика

Здравствуйте. Сегодня здала Тромбодинамику. Получилось так, что сегодня первый день месячных. Могло ли это повлиять на конечный результат??? Принимаю эликсис кроворазжижающее от тромбоза. И нужно ли пересдавать?

АИТ, ВСД, СПКЯ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, месячные влияют на результаты анализа. Рекомендую пересдать после окончания месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Хуршидбек, поняла. Спасибо большое

Принятый ответ

Лена, здравствуйте!
Да, месячные могут влиять на результат, это может приводить к гиперкоагуляции, также к этому может приводить несоблюдение питьевого режима и другие состояния.
Пересдавать или нет - смотря для чего Вам был назначен анализ.
Согласно современным научным данным, доза и длительность применения антикоагулянтов не зависит от результатов подобных анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Диляра, я лечу с ноября 2021 года тромбоз. И каждые полтора месяца проверяю Тромбодинамику

В этом нет необходимости.
И слишком уж длительно Вы лечите тромбоз. Обычно лечение занимает 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Диляра, слишком сильная закупорка была. От брюшной полости до голени левой ноги.

Тогда понятно. Но все же тратиться на тромбодинамику бессмысленно и научно необоснованно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена, конечно такой результат связан с началом менструаций, это исследование не информативно
Вам надо пересдать анализ во второй фазе менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, спасибо большое

Пожалуйста:)

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
На фоне менструаций тромбодинамика может изменяться, лучше пересдайте анализ после месячных. Эликвис влияет только на гуморальный гемостаз, на клеточный не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, поняла. Я так в принципе и думала что что-то не то и нужно будет пересдать. Но решила уточнить. Спасибо большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!