Фолликулит

У мужа на двух подмышках образовались внутренние прыщи , как шарики , пока есть покраснения , внутри как шишки , если трогает то побаливает , видно на одном как будто среет прыщик и гной прям маленько . Он проснулся с утра с насморком и этими прыщиками , до этого за неделю делал лазерную депиляцию в этом месте . Температуры нет, есть насморк , первые признаки простуды . Нам лететь в другую страну , через пару дней , что взять с собой для лечения ?

Нет
40 лет
2 Января ·Просмотров: 85·Светлана, Новосибирск

Здравствуйте, можно предположить как проявление фолликулита, так и гидраденит-воспаление потовой железы.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Фуцидин дважды в день.
Исключить бритье, средства от пота. Ежедневная гигиена подмышек с мылом.
При ухудшении очный осмотр хирурга.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить либо фолликулит , либо это воспаление потовых желез ( гидраденит).
Выраженных признаков воспаления нет.
Сейчас стоит исключить использование антиперспирантов, бритье, не давить, не греть.
Области подмышечные обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, далее мазь фуцидин 2-3 раза в день.
При ухудшении ситуации, необходимо обратиться к хирургу.

С собой возьмите: антисептик ( хлоргексидин), мазь антибактериальная ( фуцидин), противоспалительное ( нимесил), и на всякий случай антибиотик ( амоксиклав в таб. 1000мг или ципролет 500мг, если будет возможность приобрести).
Будьте здоровы

Здравствуйте!
По фото: имеет место воспаление мягких тканей, вероятнее всего, причиной может быть гидраденит (воспаление половой железы).
В таком случае рекомендуется:
- не брить данную область, не давить, исключить прием горячих ванн
- обрабатывать местно раствором хлоргексидина биглюконата и наносить тонким слоем левомеколь или фуцидин 2-3 раза в сутки
- прием противовоспалительных средств, например: нимесил 1п 2 раза в сутки
- очная консультация хирурга по возможности
- если лучше не будет становится в течении пары дней, тогда рекомендуется ультразвуковое исследование мягких тканей
Скорейшего выздоровления!