После удаление лазером не проходит воспаление

Было удаление лазером доброкачественное образование в виде прыщика на ноге. Удаление было 17.10.25 . Прошло уже больше 2 месецев. Всё зажило, не чего не болит. Пугает только то что воспаление и краснота до сих пор не прошла. В аптеке посоветовали повязку бронолид. Наношу 2 дня.Как лечить и почему воспаление до сих пор не прошло. К дерматологу повторно обращалась. Сказал всё норм.

Да
48 лет
2 Января ·Просмотров: 73·Оля, Нижний Тагил

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить гипертрофический рубец
-Ничего плохого по фото не просматривается
-Рубец «свежий»-ему несколько месяцев
-сейчас стадия красного рубца -это характеризуется цветом
-Его окончательное формирование будет происходить от 6 до 12 месяцев
-Поэтому в подобной ситуации обычно рекомендовано на выбор Дерматикс или Кело коут утром и вечером наносить тонким слоем на сухую кожу -2-3 месяца
-Место рубца не травмировать , не тереть мочалками , защищать от ультрафиолета при нахождении на открытом солнце одеждой или -фотозащитными кремами ( лучше попадание солнца на область рубца по максимуму исключить )
Повязка Бранолинд обычно в подобной ситуации не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за быстрый ответ. Вы меня, успокоили. Буду следовать вашей рекомендации.

Ольга, пожалуйста!
Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на формирование Рубцовой ткани . Ничего страшного нет. Наружно можете использовать гель Ферменкол или Дерматикс . Постепенно кожа будет регенерировать. Старайтесь не травмировать это место . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да смущает, что образование было удалено более двух месяцев назад, а воспалительный процесс продолжается.
Думаю, что нужно очно обратиться к дерматологу, возможно, к другому, чтобы иметь ещё одно мнение, провести дерматоскопию.
Возможно, что консультация онколога тоже не будет лишней.
Как вариант, можно предположить, что образование было удалено неполностью, либо, имеется какое-то присоединение инфекции, поэтому очаг не заживает. Обработка наружно раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.
Не тереть, не чесать, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с фото, которое Вы приложили рекомендовано наносить имофераза / дерматикс/ кело коут -2-3 р в день -2-3 месяца, далее 1 р в день -1-3 месяца. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях по фото и описанию можно предположить развитие гипертрофического рубца или вторичное инфицирование

В подобных случаях обычно не рассматривают это как норму заживления, возможно получить второе мнение у другого врача очно + провести дерматоскопию образования (осмотр под увеличением)

Если подтвердится гипертрофический рубец в подобных случаях обычно рассматривают использование наружных средств, например, Имофераза