Антитела к токсоплазмозу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность, сдала на антитела к токсоплазмозу, есть ли они?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам антитела к токсоплазмозу есть, это хорошо, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела к токсоплазмозу у вас есть, по авидности заражение произошло не сейчас. Причин для волнения нет.
Не переживайте. Токсоплазма в данной ситуации дл плода не опасна. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу можно сказать что ранее перенесли токсоплазму (об этом говорят положительные антитела IgG), острого активного процесса токсоплазмы нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для лечения токсоплазмоза нет, риска для будущего ребёнка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу все хорошо, защитные антитела к токсоплазмозу имеются, авидность антител высокая, означает, что антитела появились давно, как минимум более 4-6 месяцев назад.
Риска для плода нет, контроль антител в динамике не требуется.