Еда и беременность

Здравствуйте Скажите Пожалуйста, у меня нет тел к токсоплазмозу. Беременна 23 недели. Очень хочется селедку Скумбрию х/к Икру Лосось малосоленный. Можно ли мне это? И возможно ли заразиться чем то страшным, что может навредить малышу в утробе, от этих продуктом? Еще хотела спросить про томатный сок и печень. можно ли? Там же содержится витамин А

Пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Всю рыбу которая прошла термическую обработку Использовать можно, икру можно, томатный сок и печень конечно тоже можно не переживайте, Всё это абсолютно разрешено и безопасно во время беременности

Екатерина Александровна, здравствуйте. Но ведь селедка, скумбрия холодного копчения, лосось слабосоленный и икра не проходят терм. Обработку . Поэтому и спрашиваю ( а так хочется всего этого

Икру можно, слабосолёную рыбу лучше не кушать

Принятый ответ

Здравствуйте

Во время беременности рекомендуется употреблять пищу , которая пришла термическую обработку , то есть запеченую, жареную , отварную рыбу и морепродукты .

Томатный сок и печень можно и даже нужно. В них масса пользы и витамин А в адекватных дозировках .

Юлия Олеговна, здравствуйте. Но ведь селедка, скумбрия холодного копчения, лосось слабосоленный и икра не проходят терм. Обработку . Поэтому и спрашиваю ( а так хочется всего этого

К сожалению , пока что лучше воздержаться , для здоровья будущего малыша

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кушайте на здоровье:)
Любая термически обработанная рыба разрешена к употреблению на любом сроке беременности.
Касаемо печени и томатного сока , витамин А там содержится в малых дозах. И это не скажется на беременности

Арпине Артуровна, здравствуйте. Но ведь селедка, скумбрия холодного копчения, лосось слабосоленный и икра не проходят терм. Обработку . Поэтому и спрашиваю ( а так хочется всего этого

Лучше воздержаться. В беременность желательно принимать в пищу термически обработанную рыбу

Принятый ответ

Здравствуйте! Все вышеперечисленные продукты можете есть спокойно, но в меру , противопоказаний при беременности нет. Беременность не болезнь, все продукты, которые употребляли ранее,можете и при беременности употреблять. Беременным наоборот рекомендуется съедать не меньше двух-трёх порций рыбы в неделю, и хотя бы одна должна состоять из жирных сортов рыбы. Заразится и навредить ребенку не возможно, если все продукты питания будут хорошо термически обработаны.
По поводу печени, опасность несет передозировка витамином А именно при употреблении поливитаминных комплексов, а также печени бурого медведя. Кушайте стандартную печень ( куриную, индейки, говяжью) 2-3 раза в неделю, таким образом малышу вреда нет и передозировку витамина А не получить невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, в период беременности спокойно можно употреблять пищу которая прошла термическую обработку, это абсолютно не опасно. Кушайте на здоровье. Небольшое количество витамина а никакого вреда не оказывает.