Беременность и кошка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по результатам анализа - есть ли антитела к токсоплазмозу? (Анализ бал сдан в 03.2018 года ) Сейчас беременна , срок 10 недель. Решили завести кота , ему 3 года. Когда завели , я вспомнила про данную болезнь , сейчас сильно переживаю , что могу от него заразиться , так как он будет жить в частном доме и будет ходить на улицу

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, загрузила ))

У вас нет иммунитета к этой инфекции. Постарайтесь аккуратно убирать лоток и чтобы кошка вас не царапала

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ говорит о том, что в 18 году вы не болели токсоплазмозом и не имели антител против возбудителя этого заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, у вас нет антител. Для профилактики заболевания - тщательно моем руки с мылом после контакта с кошкой, лоток и миску моем в перчатках резиновых

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитета нет. Да, и вообще он к ней нестойкий. Животные контактирующий с природой открыто сейчас не очень полезны для беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь соблюдать все меры профилактики и гигиены, у вас нет иммунитета к токсоплазмозу