Анализ на токсоплазмоз

Добрый день! Беременность 13 недель. Получила анализ на токсоплазмоз: Антитела к токсоплазме IgM не обнаружены, антитела к токсоплазме IgG - 0.0, антитела к токсоплазме IgA - 0.09 при норме 0.0- 1.0. Подскажите, пожалуйста, как понять результат? Наличие IgA говорит об инфицировании?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Токсоплазмозом вы не болели и не болеете , анализ в норме, не переживайте

Здравствуйте!
Все 3 вида Ig у Вас отрицательны, в том числе и IgA.
Ваш организм никогда не был знаком с токсоплазмой

Здравствуйте, Марина! Вы не болеете токсоплазмозом и антител к этой инфекции у Вас нет. соблюдайте осторожность при контакте с кошками, тщательно мойте руки, не контактируйте с их продуктами жизнедеятельности, при необходимости контакта - используйте перчатки

Здравствуйте, токсоплазмозом вы ранее не болели, у вас отрицательный результат

Здравствуйте! Вы не болели ранее и не более сейчас (на момент сдачи)