Кровит на 7 неделе беременности

Здравствуйте! Такой вопрос, нахожусь на 7 неделе (по узи 6 нет 1 день, по Месячным - ровно 7 недель). Сегодня днем начались кровянистые выделения, не обильные, но стабильные, продолжаются уже около 5 часов. Сходила к доктору, на узи отслоек не увидели, но угрозу поставили. Стоит ли бояться? До этого было все хорошо, на узи 28.12 не увидели эмбриона, сегодня (02.01) эмбрион 0,47см и сердцебиение есть. Назначили утрожестан и транексам. Ужасно боюсь, насколько велика угроза? Болей нет вообще, может, совсем немного тянет. Результат узи прикладываю. P.s также очень настерегло в протоколе узи это: Эндометрий в целом повышенной эхогенности, неоднородной структуры с мелкими кистозными включениями в базальном слое, граница между миометрием и эндометрием четкая, М-эхо 23 мм. Это о чем говорит? Врач вообще не комментировала это

Тонзиллит
28 лет
2 Января ·Просмотров: 53·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

лечение назначено верно!

ндометрий с кистозными включениями при беременности может указывать на железисто-кистозную гиперплазию или кисты шейки матки (эндоцервикса), которые часто требуют наблюдения или лечения для предотвращения осложнений - утрожестан и половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда небольшую отслойку можно увидеть по узи. Рекомендована адекватная сохраняющая терапия, скажите вы уже начали принимать препараты , если начали то есть ли какая-то положительная динамика - уменьшение выделений?
Как правило при беременности эндометрий уже не оценивается, тк это малоинформативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо! Препараты еще не начала, только купила, это все произошло сегодня.
Если все будет хорошо, то когда это станет понятно, через сколько времени?

В таких случаях рекомендуется начать приём препаратов, они должны оказать свой эффект уже в течении нескольких дней, те завтра кровянистые выделения должны пойти на спад, затем прекратиться совсем, если в течении завтрашнего дня положительного эффекта не будет то рекомендуется обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Не всегда по узи выбывает видно отслойки, особенно мелкие . Лечение Вам назначено правильное, соблюдайте рекомендации и не переживайте, при своевременной терапии обычно беременность сохраняется .
При беременности уже неинформативно оценивать эндометрий , по узи все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть контактные кровянистые выделения (после забора анализов ,половых контактов ,при запорах)
Также выделения на ранних сроках могут быть связаны с образованием гематомы .

Все кровянистые выделения в период беременности принято расценивать как угрозу прерывания.

Обычно в подобных случаях,по согласованию с лечащим врачом ,назначаются препараты прогестерона (сохраняющая терапия ) утрожестан3 раза в день ,каждые 8 часов ,рекомендуется принимать рекомендованные препараты ,терапия назначена в полном обьеме

Описанный характер эндометрия в период беременности является допустимым ,не гворит о патологии

При сохраняющихся кровянистых выделениях , обычно используют Транексам 500 мг три раза в сутки.

Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
Если выделения становятся очень обильными и алыми, необходимо экстренно обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина, здравствуйте! Большое спасибо за подробный ответ!
Мне назначили транексам 500мг по 2 таблетки 3 раза/сут, т.е. по 1000мг - это верно?

Обычно в период беременности Транексам используется по 500 мг , если выделения не сильно обильные

Если на фоне приема выделения будут сохраняться ,то дозировку можно увеличить до 1000

Принятый ответ

Ирина, добрый день.
Да, опасаться стоит, конечно, и предпринять необходимые мероприятия: согласовать с доктором приём препаратов прогестерона, главным образом. Соблюдать половой и физический покой

Данное описание может соответствовать как обычному гравидарному эндометрию (характерному для беременности), так и косвенным признакам гиперплазии эндометрия, например