Можно ли пить Максиколд, когда принимаешь ципралекс?
Поднялась температура, ответьте, пожалуйста, что можно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте,да препараты совместимы,принимайте,не переживайте.
С антидепрессантами нельзя совмещать только препараты которые содержат ацетитилсалициловую кислоту.
Курс приема 5-7 дней,далее если ваше состояния не улучшилось,то стоит обратиться к врачу.
Принимать можно,парацетамол,ибупрофен,нимесил.Это жаропонижающие.
Другие пишут, что нельзя
Не знаю,кто вам пишет,все психиатры вам указали,что данный препарат принимать можно,так как главный компонент это парацетамол,все остальное не окажет никакого эффекта.Слишком маленькие дозировки дополнительных препаратов.
Если вы переживаете ,пейте препараты в чисто виде.
Парацетамол,нимесил,ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат первого выбора - обычный Парацетамол в возрастной дозировке. Он имеет наименьший риск взаимодействия с ципралексом. Альтернатива - Ибупрофен (также в чистом виде). Он хорошо снижает температуру и обладает противовоспалительным действием.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максиколд не желательно принимать с ципралексом, так как в составе максиколда аскорбиновая кислота , а при совместном приеме аспирина с ципралексом повышается риск желудочно-кишечного кровотечения. В качестве жаропонижающего средства рекомендуется принимать ибупрофен 200-400 мг/сут , либо парацетамол 500 мг , данные препараты совместимы с приемом ципралекса.
Другие врачи пишут что можно...
Возможно другие врачи не прочитали состав максиколда…
А какие противовирусные можно?
Из противовирусных разрешены препараты на основе интерферона, умифеновира (допустим, гриппферон, арбидол и др).
А нормально что тахикардия у меня?
Во время заболевания /простуды такое вполне возможно; также такое возможно во время адаптации к антидепрессанту или во время тревожности
Можно принимать арпефлю? Он дома есть
Да , можно
Антибиотики какие можно? Амоксицилин можно?
Совместимы с приемом ципралекса - амоксициллин, амоксиклав, клиндамицин, линкомицин, цефалоспорины (цефтриаксон, цефуроксим), азитромицин.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Совместное использование возможно, противопоказаний нет.
Также, можно рассмотреть приём следующих вариантов лечения при симптомах простуды:
Температура-Парацетамол (в рекомендованных дозах), ибупрофен (без аспирина).
Насморк-Сосудосуживающие капли (не более 3–5 дней), солевые растворы для промывания носа.
Боль в горле -Полоскания (ромашка, хлоргексидин), спреи или леденцы для горла.
Кашель-Амброксол, лазолван, ренгалин, гербион.
Противовирусные-Грипферон или другие противовирусные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете спокойно принять нурофен с жаропонижающей целью.
Ципралекс совместим с противовирусными, симптоматическими препаратами от кашля/простуды.
Никаких переживаний в плане терапии ОРВИ с ципралексом нет.
Выздоравливайте. Все будет хорошо!
Кто-то пишет можно, Кто-то пишет нельзя
Я не понимаю уже
Максиколд разово к ничему негатавтному не приведет, препарат симптоматический.
Из противовирусных можно осельтамивир, единственный доказательный противовирусный препарат.
Можно принимать арпефлю? Он дома есть
Да, совместим, взаимодействий между препаратами не выявлено.
Амоксицикллин можно спокойно.
С большинство антибиотиками препарат совместим.
Здравствуйте. Максиколд, как и другие препараты от простуды, содержит в своем составе фенилэфрин, совместное применение которого с антидепрессантом может усилить действие последнего, что проявляется обычно усилением тревожной симптоматики, поэтому лучше воздержаться от совместного приема препаратов.
А какие противовирусные можно?
Учитывая то, что сейчас увеличилось количество заболевших гриппом А (Гонконгский штамм), противовирусным средством выбора является Осельтамивир(Тамифлю).
Он совместим с Эсциталопрамом.
Парацетамол либо Ибупрофен так же можно принимать при повышении температуры более 38.5
Можно принимать арпефлю? Он дома есть
Да, арпефлю можно принимать
Не рекомендуется сразу начинать прием антибиотиков. С наибольшей вероятностью инфекция вирусного происхождения, антибиотики при таком не работают, а только ухудшают интоксикацию.