Когда делать тест
Добрый вечер. Цикл 28 дней. Веду календарь менструации по нему есть примерные даты. Тесты на овуляцию делала каждый день по 1, начиная с 17 числа. 17 числа бледная вторая полоска, на 20 число полоска стала значительно ярче но не как первая , а 25 числа была ярче чем контрольная( так понимаю овуляция) Менструация с 8.12 по 14.12, цикл 28 дней. Попытки зачать ребенка начались с 18 числа. Попытки зачать ребенка через день, последние попытка была 25 числа утром и 27 числа. Беременность плановая после удаления полипов в матке, прошло 2 цикла, УЗИ подтвердило полное восстановление спустя месяц. Делала на 5 день цикла УЗИ в ноябре месяца, овуляция и работа яичником хорошая соответствует норме. Принимаю Элевит планирование 1.5 месяца ( со слов гинеколога для безопасной подушки для плода) В данный момент по календарю до месячных дней осталось 4 дня, делала тест ( до задержки месячных за 6 дней) тест отрицательный. Почитала что может быть ещё рано, если овуляция была поздно. Когда лучше сдать ХГЧ и делать тесты? Или раз тест уже щас отрицательный,скорее всего ничего не получилось? Ребенок 1 есть уже с мужем,9 лет, все получилось тогда сразу, с 1 раза. Мужу 34, мне 30
Принятый ответ
Здравствуйте, тесты как правило информативны с первого дня задержки, для выявления беременности малого срока обычно рекомендуют сдавать кровь на ХГЧ, тк он более информативен , показывает результат уже через 10 дней после па, результат более 5 говорит о положительном результате.
Принятый ответ
Здравствуйте, мочевые тесты рекомендовано проводить после задержки менструации, до задержки могут быть ложноотрицательные, кровь на ХГЧ это наиболее информативный метод определения беременности, можно сдавать анализ через 10 дней после предполагаемого зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мочевые тесты становятся информативными при уже имеющейся задержке, ранее они не показывают результаты.
Кровь на ХГЧ можно сдать не ранее, чем через 10 дней после ПА, то есть 6-7 января.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Дело в том, что ХГЧ начинает расти примерно на 10 сутки наступления беременности, после имплантации, соответственно, даже если беременность наступила, но имплантация еще не произошла, тесты будут ложноотрицательными. Мочевые тесты на беременность рекомендуется выполнять после задержки. В такой ситуации можно сдать анализ крови на ХГЧ на 10ый день от предполагаемого дня зачатия, который будет наиболее информативным, если показатель более 5, значит беременность наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно принято считать что тест на определение беременности мочевой информативен уже с 3-5 дня задержки менструального цикла; а вот кровь на хгч можно сдавать уже через десять дней после овуляции или незащищенного полового акта.