Акне угревая болезнь

Добрый вечер! Дерматолог назначил сделать механическую чистку лица. Планирую идти через 4 дня. Нужно ли ее делать с такими высыпаниями? Также, подскажите какие анализы нужно сдать чтобы проверить гормональный фон? На данном этапе лечу таким образом: утром умывание, точечно наношу базирон,через 20-30 минут увл.крем. Вечером умывание, тонким слоем наношу клензит,через 40 минут увл.крем. Увл. Крем от Celimax Noni cream жжет после нанесения. Eucerin для проблемной кожи нормально воспринимает. Посоветуйте пожалуйста увл.крем

Нет
24 года
2 Января ·Просмотров: 55·Алина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога. Думаю, проведение чистки, в том числе механической, возможно. В умелых, профессиональных руках всё возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления акне . Лечение , которое вам выписано используете сколько по времени ? Я бы с такими высыпаниями чистку не рекомендовала . Много воспалительных элементов , лучше бы их не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, вторую неделю лечу

Продолжайте, через месяц можно оценить какой то результат

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Да, чистку выполнить можно
Правильно косметолог сказал
Сращу после чистки рекомендуют Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней
А затем продолжить вашу терапию
Уровень половых гормонов что сдавать определяет врач эндокринолог точно

выполнять надо анализы от фазы менструального цикла.Натощак
На 3-5 день менструации:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, (ДГЭА-сульфат), тестостерон своб, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ), пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче

Увлажняющий крем: перфектоин или гидра биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом. При таких высыпаниях я бы не рекомендовала делать чистку , уз можно, а вот механическую нет . Рекомендовано сдать анализы ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
Здоровья вам