На спине шишка

Здравствуйте, уважаемые врачи У подростка на спине вскочила шишка размером с рублевую монету,она не болит говорит, внутри как жидкость .Что это такое? Подскажите пожалуйста. И какое лечение?

14 лет
2 Января ·Просмотров: 148·Маргарита, Брянск

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Подобные симптомы характерны для нагноившейся атеромы.
В таких случаях рекомендуется в срочном порядке обратиться к детскому хирургу для, вскрытия гнойника.
Лечение атеромы заключается в полном иссечении ее капсулы, иначе нагноение будет повторятся.
До осмотра врачом рекомендуется обработка хлоргексидином и наложение повязки с мазью Левомеколь.
Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Николаевна, срочно нужно?прием начинается с 12 января

Здравствуйте.
Это нагноившаяся атерома. Обратитесь завтра к хирургу, так как её нужно вскрывать и выпустить из нее гной.
Эта манипуляция проводится под местной анестезией амбулаторно.
Потом перевязки можно делать дома.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь, на прием сможем попасть 12 января только,скажите пожалуйста,это терпит или нужно срочно?

Принятый ответ

10 дней это очень много. Постарайтесь в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить нагноившуюся атерому. В таком случае необходимо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу в дежурную детскую больницу, при подтверждении гнойного очага производят его вскрытие.