Выдавила жёсткий прыщь , теперь воспаление

Доброе утро, выдавила прыщь на лобке, даже скорее не прыщь, а долгое время был белый жесткий бугорок, потом нажала чуть-чуть без усилий и он лопнул, а потом уже с усилиями начала его выдавливать и выходил прям белый стержень и заворачивался , выдавила на мой взгляд до конца , обработала спиртом 70% и какое то время это меня не беспокоило, спустя неделю , появилось чтото вроде фурункула или абсцесса закрытого, большого подкожного прыща, не знаю точно ,как это обозвать, на том же месте , обрабатываю бетадином и после мажу Фуцидином и прикрываю ватным диском около 4 дней , изменений нет , когда трогаю болит, если не трогать не болит , подскажите, что делать ? Живу в другой стране, страховка кончилась недавно, ближайшую неделю нет возможности её активировать ...

Аллергия на кошек
33 года
2 Января ·Просмотров: 693·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительного элемента по типу фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно попробовать мазать наружно спиртовым раствором йода 5-% 2 раза в день, 7-10 дней, возможно, это будет способствовать разрешению процесса.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Одежда, нижнее бельё из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, не давить.

Здравствуйте, благодарю за ответ

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие воспалительного элемента, самостоятельно обычно в подобных зонах их не рекомендуют выдавливать из за риска травматизации.

В целом, Ваша тактика верная, обработку подобную обычно рекомендуют проводить 2-3 раза в сутки до 10 дней, больше не давить

Здравствуйте, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
-левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день месяц для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, благодарю за ответ🙏🏽

На здоровье 🎄

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление очага воспаления . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин , очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация . Но Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Так же рекомендовано наносить азикс дерм 2 р а день 6-8 недель
Здоровья Вам

Здравствуйте, благодарю за ответ 🙏🏽