Образование мягких тканей
Добрый день, с права под лопаткой появилось образование, которое заметил массажист. Когда оно появилось - неизвестно. Изначально было больше и похоже на стержень, сейчас уменьшилось. Не болит. Но я уже как 2 года лечу шею, постоянно болит и боль отдает в правую лопатку и руку. Лекарства помогают лишь временно. Я постоянно поднимаю ребенка инвалида, может в этом причина постоянных болей. Что это может быть? Очень боюсь онкологии, папа умер от РПЖ, у тети Рак груди, у двоюродной сестры рак крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ образование выглядит подозрительно, но УЗИ - это субъективный метод диагностики, результаты которого зависят как от самого аппарата так и опыта специалиста.
Для определения характера образования необходимо выполнить МРТ мягкий тканей с контрастированием. Далее после МРТ нужно решить вопрос удаления образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ описано подозрительное в отношении злокачественности образование мягких тканей.
Достоверно установить диагноз возможно только после дообследования.
Необходимо обратиться в онкологический диспансер ,на базе учреждения выполнить МРТ мягких тканей с контрастным усилением. Решить вопрос о выполнении биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ достоверно невозможно судить о природе данного образования.
В обязательном порядке нужно выполнить МРТ мягких тканей спины с внутривенным контрастированием - МРТ достоверно прольет свет на природу образования.
Все дальнейшие действия (если они понадобятся) - уже по результатам МРТ
Владислав, подскажите, по описанию выглядит как злокачественное?
нет, не как злокачественное
не факт, что это вообще опухоль
Владислав, спасибо. Записалась на МРТ , надеюсь на лучшее.
Удачи Вам!
Обязательно с КОНТРАСТОМ!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ весьма затруднительно определить, чем именно является это образование.
В этой ситуации необходимо провести дообследование в виде МРТ этой области с контрастом.
Затем в зависимости от результатов МРТ, можно планировать дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе данного образования. Вам нужно с целью дообследования выполнить мрт мягких тканей данной области с контрастированием. Далее по результатам МРТ определяется дальнейшая тактика при необходимости выполняется биопсия.
Рустам Гамирович, добрый день, по описанию похоже на злокачественное?
Образование выглядит подозрительным в отношение злокачественности. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологического исследования.