Ребенок редко писает
Второй день замечаю, что ребенок (через 3 дня 1 год) стал редко . Ночью вообще сухой памперс. Стоит бить тревогу? На что обратить внимание? Две недели назад было воспаление верхней плоти, делали ванночки с ромашкой и мирамистин брызгали. Все прошло, но вот заметила редкое мочеспускание
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, недостаточно данных для диагностической гипотезы. Мне нужно задать ряд дополнительных вопросов:
- сколько ребенок пьет жидкости?
- как аппетит и общее состояние?
- в течении дня какой промежуток в часах между мочеиспусканием?
- какого цвета моча?
- даете ли пить ночью?
На ГВ, сколько выходит не знаю) воды много не пьет в принципе может мл 50, аппетит и состояние все хорошо. Сегодня наблюдаю, мочеиспускание примерно через 2-2.5 часа. Цвет обычный, желтый, ночью только ГВ, но частенько
Доброе утро. Подобные сухие паузы могут быть в норме.
Если сокращается количество мочеиспусканий в течение дня, если моча имеет не приятный запах, меняется цвет мочи , то в подобной ситуации рекомендуют сдать общий анализ мочи
Какой вес ребёнка? Сколько воды выпивает в течение дня?
Был баланопостит ?
Вес 11кг, прям воды немного мл50, в основном ГВ🙃
Попробуйте контролировать количество выпиваемой чистой воды . В среднем 300- 400 мл должно быть .
Грудное молоко на 80% состоит из воды
, грудь предлагаем по требованию
Принятый ответ
При мочеиспускании ребёнок не испытывает дискомфорт?
Дискомфорт не замечала, спасибо)
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что редкое мочеиспускание связано с меньшим питьем, сухим воздухом, потоотделением или тем, что моча стала более концентрированной. Само по себе перенесенное воспаление крайней плоти обычно не вызывает редкое мочеиспускание, если нет боли и моча отходит свободно.
В подобных случаях обычно рекомендуют оценить общее состояние и питьевой режим: моча должна быть светлой, без резкого запаха, ребенок активный, губы и язык не сухие.
Сколько раз за сутки получается мокрый подгузник и какой цвет мочи?