УЗИ ,беременность ,нет эмбриона

Здравствуйте ,по месячным беременность 6н2дн,последние месячные 20.11.2025, овуляция по ощущениям была 7-8 декабря ,беременность вторая ,в анамнезе кесарево сечение ,тесты начали показывать слабую вторую полоску за один день до задержки ,в прошлую беременность в первый день задержки уже были две яркие полоски ,в эту беременность они сравнялись только на 7-8 день задержки ,хгч в динамике 20.12-125; 24.12-684; 27.12-2323,больше не сдавала ,сегодня была на узи ,плодное яйцо в матке 14.2 мм, что соответствует 3,2 неделям беременности ,как такое возможно не понимаю,желточный мешок 2,2 мм, хорион 3,2 мм,кольцевидный,желтое тело в правом яичнике 18,3 мм,эмбрион не увидели ,вот я на панике ,узи только через неделю ,не знаю что и думать ,в первую беременность в 6,5 недель уже услышали сердце ,а тут даже эмбриона нет ,цикл у меня всегда как по часам ,назначили утрожестан из-за маловатого желтого тела

Гастрит хронический
25 лет
3 Января ·Просмотров: 42·Ксения

Здравствуйте.
Плодное яйцо хорошего размера, есть желточный мешок, нормальная динамика ХГЧ, а значит мы ожидаем и появление эмбриона в ближайшее время. Его отсутствие при всех вводных данных допустимо , не является патологией, не беспокойтесь! Размеры плодного яйца нормальные и соответствуют сроку в целом. Возможно УЗИ стоит повторить в другом месте, у другого доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо )

Принятый ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте, не стоит паниковать , возможно была поздняя овуляция и зачатие произошло позже , рост ХГЧ и все показатели УЗ исследования хорошие , беременность развивается, в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней , эмбрион должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, спасибо )

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 такое расхождение сроков может быть из-за поздней овуляции. У вас отличный прирост ХГЧ, по данным УЗИ есть желточный мешочек. Рекомендую повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней с момента прошлого. Эмбрион должен появиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, прирост хгч хороший, беременность развивается. Не исключено, что не видно эмбрион из- за поздней овуляции. Наличие желточного мешка - благоприятный признак. Рекомендую через неделю повторить узи

Принятый ответ

Ксения, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но на текущий момент еще есть все шансы, что появится эмбрион, так как есть желточный мешочек (это уже очень благоприятный признак). Также, размеры плодного яйца еще позволяют ему появиться (обычно, ожидают появления эмбриона до СВДПЯ 18 мм при наличии желточного мешочка). Стоит повторить УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, благодарю )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста ,вообще хгч при таком сроке сколько должен быть ?3 января после УЗИ сдала хгч,сегодня должен прийти результат ,если он 27 декабря был 2323,то 3 января должен быть где-то 16261?При каком хгч обычно видно эмбрион ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, пришел хгч 27388,почему при таком хгч не видно эмбрион ?