Низкий пульс при высоком давлении

Давление 152 на 80, пульс 52 Пр никак конкор 5мг., пропанлрм 150 3 раза, эдарби вечером 20мг., сегодня ещё ничего не принимала, только моксонидин 0,2 мг под язык. Что делать и с чем может быть связано.

Пароксизмальная фибриляция предсердий, венозная недостаточность, гипертония, полинейропатия, ХОБЛ.
61 год
3 Января ·Просмотров: 17382·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Данное состояние возможно на фоне приёма препарата конкор, данный препарат относится к группе бета блокаторов и снижает пульс.
От повышенного давления препарат Эдарби в подобных случаях можно рассматривать увеличение дозы препарата.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Давление 128 на 78, а пульс 57. Дело в том что у меня блокада ножек пучка Гиса. Беспокоит, в связи с этим, низкий пульс.

Пульс в пределах референсных значений 55-75 ударов в минуту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимать ли пропанорм мне. Он снижает пульс?

Принятый ответ

Данный препарат как пропанорм относится к антиаритмикам и назначается по показаниям, сложно оценить без обследований.

Здравствуйте!
Сочетание высокого давления и урежения пульса обычно связано с двумя основными причинами:
1. с самим высоким давлением (на его фоне может быть снижение частоты пульса)
2. с тем, что на фоне повышенного давления проявляются преходящие нарушения ритма
Понаблюдайте - уреженный (около 50-55 ударов пульс) сейчас ритмичный - с равными промежутками между сокращениями сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пульс неритмитсный, с перебоями. Меня волнует вопрос мне потнимать пропанорм или нет? Пульс может снизится на фоне пропанорма?

Принятый ответ

Да, Вы должны принимать Пропанорм сегодня - он не снизит частоту пульса, а устранит аритмию (неритмичное сердцебиение) = на этом фоне частота пульса нормализуется
А Вот конкор принимать не следует

Добрый день! Для оценки вашего состояния необходимо немного уточняющих вопросов.
Подскажите, ранее вам диагностировали частую экстрасистолию? Проводили ли ХМЭКГ? как давно началась склонность к редкому пульсу? Вы прибором мериете пульс или в ручную?

Здравствуйте!

В данном случае , в первую очередь, очень важно нормализовать давление , для этого рекомендуется увеличить Эдарби 40 мг в сутки;
Что касается пульса , есть смысл еще понаблюдать , рекомендованные значения пульса , обычно , не менее 55 в мин, однако, редкие эпизоды снижения пульса от 50 до 55 ничем не опасны ;
Если при нормализации давления пульс все равно будет снижаться менее 55 , тогда рекомендуется уменьшить конкор до 2,5 мг , пропанорм оставить как есть , так как он влиять только на профилактику аритмии , не влияя на урежение пульса ;
Также , важно по время урежение пульса , по возможности, снять ЭКГ, потому что если в этот момент есть экстрасистолия , то аппарат может показывать пульс ниже , чем он есть на самом деле и , тогда пульс надо перепроверять вручную

Здравствуйте!
Такое снижение пульса идет изза комбинации конкора и пропанорма. Обычно при наличии фибрилляции предсердий обычно назначают только один препарат, а не два.
Как минимум, обычно если идет такое снижение, пропускают приём бисопролола, с оценкой пульса в течение дня.
Как давно уже принимаете такую терапию?
Пульс упал резко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пульс упал резко, сочетание такое больше года, после внутрисердечной ЭФИ. Назначено терапия кардиохирургом, аритмодогом. От давления пью эдарби вечером. Когда пью 20 мг, то плохо снижается давление, а на 40 мг.утром гипотетически. Сегодня выпила 2 мг. Моксонидина. Плавно снизил давление. Может перейти на моксонидин?

Принятый ответ

Все же моксонидин не используется на постоянной основе, так как он хуже защищает сердце от изменений.
А не болели? Нет обострения проблем по ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не болела, проблем с ЖКТ нет. А что значит хуже защищает сердце от изменений?