Выделения из влагалища
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня появились выделения из влагалища ,водянистые ,много при смене положения тела ,лёжа ,при поворотах или когда я встаю . Две недели назад у меня появился цистит ,выполнено узи ,пролечено ,сданы анализы анализы -чистые ,а неделю назад появились выделения сначала не так много и так часто ,а теперь постоянно ,за ночь на кровати течёт вода , на простыни пятна. вВ 2023-м году у меня была удалена матка ,шейка и выполнена задняя кольпорафия. Откуда может вытекать не могу понять ,очень переживаю что моча, но выделения мочой не пахнут. К гинекологу и урологу записана только на 9 число. Помогите!
Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, возможно действительно идёт подтекание мочи, в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр гинеколога, при необходимости сдать фемофлор 16, и пройти осмотр уролога
Здравствуйте, я получается не чувствую,что течет моча?
Жжение и зуд со вчерашнего дня
Принятый ответ
Да Такое бывает, Возможно это просто нарушение условно патогенной микрофлоры, нужно сдать анализ
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но подобные выделения могут быть результатом бактериального вагиноза, то есть дисбактериоза влагалища (для него характерны обильные выделения). То есть это состояние, при котором происходит активация микрофлоры влагалища.
Но, чтобы уточнить состояние, рекомендовано сдать анализ Фемолор скрин. Это позволит понять, есть ли изменения в составе биоценоза влагалища и будет понятно, какую терапию подбирать.
Так как операция была выполнена давно, мы не ожидаем каких-либо осложнений в плане свищей и так далее, когда подтекает моча.
Но это может быть в принципе подтекание мочи из мочеиспускательного канала, и не важно, что запах отсутствует
Я вчера на ночь вставила таблетку Эльжина. Проснулась утром,что потекло, пятно большое. Сходила по маленькому в банку. Моча пахнет мочей, а здесь вроде ничем
Принятый ответ
В подобных ситуациях, если предполагается нарушение микрофлоры влагалища, Эльжину можно продолжить (курс составляет 6 либо 9 дней).
Если эффекта не будет, в таком случае все же рекомендовано сдать анализ Фемофлор, о котором я писала раннее, и конечно, чтобы понять, откуда именно идут выделения- консультация гинеколога,уролога, как запланировано
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Такая клиническая картина может быть связана с воспалением во влагалище.
Возможно действительно подтекает моча.
Для уточнения нужен осмотр гинеколога, для исключения воспаления можно посоветовать сдать мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Часто после лечения антибиотиками( например как в вашем случае лечения цистита) происходит нарушение микрофлоры влагалища по типу кандидоз или бактериального вагиноза, что может сопровождаться обильными выделениями. Для уточнения необходимо сдать анализы: мазок на флора или Фемофлор-этот анализ позволяет лучше определиться состав влагалищной микрофлоры. Если в ближайшие время нет возможности сдать анализы, а выделения серьёзно мешают повседневной жизни, то
можно использовать вагинальные таблетки широкого спектра действия, например Тержинан.
Елена, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Тержинан, например
Иппп исключено точно. Выделения водой. Я вспоминаю , что такое тоже ранее было, сначала несколько дней вода, а потом комками серо-желтые выделения пошли. Просто сейчас ооочень обильные водяные выделения. На простыни большое пятно и часть таблетки эльжына
Принятый ответ
В таком случае подозрение на нарушение баланса флоры, конечно (бактериальный вагиноз, возможно)