Есть ли беременность?

У нас с парнем был непонятный половой акт, его малая часть спермы или смазки попала мне во влагалище, я девственница. Через 4 дня после такого акта у меня пошли месячные, потом через месяц пошли следующие месячные. Они длились 7 дней. Месячные прошли нормально, то есть как и всегда. Появился вопрос, есть ли беременность?

Нет
18 лет

Здравствуйте, Мария.
Беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Евгеньевна, можете пожалуйста пояснить, почему её нет?

Мария, потому что у вас продолжаются нормальные менструации.
Менструация сопровождается отторжением эндометрия, то есть имплантации быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Евгеньевна, после полового акта прошёл месяц, этого достаточно чтобы знать о беременности?

Мария, я вас не совсем понимаю.
У вас дважды была менструация после акта (за который вы волнуетесь), это точно исключает беременность.
Более того, беременность возможна только при семяизвержении во влагалище при полноценном половом акте.
В вашем случае вероятность беременности приравнивается к нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Евгеньевна, все было так. У нас с парнем был половой акт, и совсем немного то ли спермы, то ли смазки попало во влагалище. Через 4 дня у меня должны были быть месячные, они прошли нормально, длились 5 дней. После этих месячных через месяц пошли следующие месячные, они длились 7 дней, и были полноценными, нормальными. Я объяснила все что было. Вот из этого всего какой можно сделать вывод? Есть или нет беременности? И есть повод волноваться?

Я вам ответила ещё в первом сообщении, беременности быть не может.