Ощущение инородного тела во влагалище

Здравствуйте! Сегодня был очень затруднительно поход в туалет "по-большому". После чего появилось ощущение, что во влагалища что-то мешает:ходить и сидеть неудобно и немного болезненно. Пошла мыться и решила с помощью зеркала посмотреть, что же не так. Видно, что из влагалища что-то торчит, притрагиваться к этому достаточно болезненно. Опасно ли это? Вызывать скорую или могу дождаться утра и пойти к своему гинекологу?

Да, цистит и геморрой на начальной стадии
29 лет

Добрый день, возможно это у вас обострился геморрой. Вы уверены , что именно из влагалища?Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Точно из влагалища, фото прикрепила

Это полип из цервикального канала, не переживайте, нет экстренности ехать в больницу. Завтра сходите на приём к врачу, и не переживайте. Пока не трогайте его, он может подкровить при дотрагивании , но в этом ничего страшного нет, не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ! Я в самом вопросе забыла указать, что я беременна! Это несёт какую-то опасность для малыша? Срок 26 недель

Полип можно удалить аккуратно даже во бремя беременности, какой у вас срок?
Увидела. До этого полип не выявляли по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, по УЗИ выявили миому

Вначале подумала, что у вас беременность раннего срока, что не обследовались, раз не видели раньше полип. А сейчас такой срок...26 недель уже 2 скрининга пройдено.
Теперь очень сомневаюсь, что это он, вам нужно показаться на приеме врачу очно в срочном порядке.

Принятый ответ

Это может быть кистой влагалища, но только при очном осмотре можно точно сказать что это.

Здравствуйте. Можете фото попробовать сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте! Фото прикрепила

Да, выглядит угрожающе. Но это надо не скорой показывать, а врачу в зеркалах на очном приеме. Не могу похвастаться таким зрением, как у врача выше, чтобы утверждать, что это полип именно цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! Вопрос про скорую был, потому что у меня беременность 26 недель, что я совсем забыла в попыхах указать в вопросе.

Принятый ответ

О, это важно. Тогда это с вероятностью 90% децдуальный полип. С ним до родов ничего не делают. Он потом сам проходит.

Добрый вечер. Никакой это не полип цервикального канала. Это было бы очень странно! Так как шейка у вас далеко во влагалище и полип вообще так не выглядит!!! Вам нужно на осмотр к гинекологу обязательно сходить, тем более вы беременны. Срок беременности у вас какой? Боли нет? Выделений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте! Выделений и боли нет, просто сидеть и ходить неудобно. Прям с утра пойду к врачу

так как есть боль, то вероятнее всего это воспалительный процесс. Можно было бы предположить бартолинит, но по фото немного не та локализация. А по жалобам прям похоже. Поэтому можно местно мазь левомиколь приложить уже сейчас на ватный диск , чтобы снять воспаление, парацетамол можно выпить. Боль как будто дергает или просто ноет, тянет?