Красное пятно на ноге

Ребенку 5 месяцев. Проснулась и вылезло пятно на ноге . Было ярко красное ,сейчас краснота спала . 1 фото это в первый день ,2е фото это на 3е сутки Что это может быть ?

1 год
3 Января ·Просмотров: 73·Светлана, Москва

Принятый ответ

Доброе утро! Похоже на дерматит раздражения + опрелость. В таких случаях рекомендуют протирать все складки антисептическим раствором. Местно увлажнять кожу эмолентами. Сейчас чтобы снять остроту Комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день- 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При отсутствие положительной Динамики , как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить дерматит складок.

В подобных случаях рекомендуют:

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток

- Поддержание температуры 20 градусов в доме

- Использование Цикапласта

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение

Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется держались в сухости, после купания промакивать

Для снятия острого воспалительного процесса обычно рекомендуется нанесение адвантан или комфодерм тонким слоем 2 раза в день 5 дней

Далее увлажнение эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить элидел 2 раза в день,до полного разрешения,на постоянной основе рекомендуется использовать эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу.