Эндометриальный полип
Добрый день! Была гистероскопия удаоение полипа. Пришла гистология. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Гистологию пока не видно, прикрепите пожалуйста или в ответе опишите заключение гистологии, чтобы могли посмотреть, все вам объяснить и дать Вам дальнейшие рекомендации
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Если в бланке гистологии написано просто эндометриальный полип, то это обычный доброкачественный полип эндометрия и лечение при таком заключение обычно не требуется. Рост и образование полипа не зависит от уровня гормонов. Но желательно прикрепить бланк гистологии!, что бы уже точно видеть описание.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья . Результат гистологии не прикрепился . Если по результату гистологии подтвердился полип эндометрия , далее рекомендуют только проведение ультразвукового контроля через 6 и 12 месяцев .
Принятый ответ
Добрый день.
Результат гистологического исследования не отображается, проверьте пожалуйста документ.
Если в заключении указан полип БЕЗ АТИПИИ (железистый/эндометриальный), то это говорит о простом доброкачественном полипе.
Само по себе удаление полипа, если оно проводилось путем гистерорезектоскопии, является и лечением, и профилактикой рецидива полипа, так как при таком методе он удаляется полноценно с его «ложем».
Какого-либо последующего лечения при простых полипах обычно не предусмотрено.
Рекомендуется контроль узи органов малого таза на 5-7 день очередных месячных.
Принятый ответ
Добрый день, Наталья!
Чтобы корректно объяснить результат, загрузите, пожалуйста, текст/фото гистологического заключения. Тогда можно будет проконсультировать Вас по его результатам ( дать рекомендации).