Завышен д-димер
Здравствуйте. В данный момент я в положении 21 неделя. Ожидаю двойню. При сдачи анализов было выявлено повышение д-димера до 4000. Потом снизился до 3700. Но дальше не снижается. Принимаю курантил по 25мг три раза в день и уколы клексан 0.4 один раз в день. Скажите мне пожалуйста. Может ли это повлиять на мою жизнь и жизнь моих детишек. Я очень волнуюсь. Спасибо
Здравствуйте. Что это? Приём препаратов никак не повлияет. Д димер всегда повышается при беременности, а тем более у вас двойня. Волноваться не нужно, нужно наблюдается у гинеколога и выполнять назначения врача.
Спасибо Вам большое. Я так понимаю не стоит волноваться за мою жизнь и жизнь моих малышей.
Конечно. Главное своевременный контроль гинеколога