Кровянистые выделения

Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности. Кровеносные мазки были , пью дюфастон 3 раза в день транексан 3 раза в день параревин 2 раза . Сегодня во время ходьбы почувствовал что выпало что то , оказался красный сгусток крови . Скажите надо ложиться в больницу? Вызывать скорую . Врачи сейчас не принимают .

28 лет
3 Января ·Просмотров: 22·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Если на фоне сохраняющей терапии всё же продолжаются выделения, плюс кровяной сгусток с тканями, то в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар , там выполнят узи и определят прогрессирует ли беременность

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина!Коричневые выделения при беременности характерны для ретрохориальных гематом.
В таких случаях рекомедуется поддержка прогестерона: свечи утрожестан 200мг 3 раза в день или дюфастон по 1т 3 раза в день до 12 нед+ магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Транексам рекомендуется при коричневых выделениях, такое может быть при опорожнении гематомы, по 1000 мг 3 раза в день, до окончания выделений. По фото больше данных за опорожнения гематомы. Если выделения станут более обильными или появятся боли внизу живота, то рекомендуется вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполняли ли вам узи когда появились кровянистые выделения? Сколько дней принимаете Транексам? Данные выделения похожи на опорожняющуюся гематому. Продолжайте всю назначенную терапию. Если выделения усилятся то вызов скорой. Пока сохраняйте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации действительно рекомендуется обратиться в стационар экстренно, необходимо пройти дообследование , выполнить узи контроль органов малого таза и оценить развитие и течение беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте . Да рекомендую обратиться очно к доктору
По возможности пройти узи
По возможности сдать кровь на ХГЧ по показаниям после результатата узи
Половой и физический покой. Пассивный режим
Принимайте сохраняющую терапию , транексам, поливитамины