Язвочки или ранки у малыша 8 месяцев на лице и на языке

точечные проявления язвочек и ранок, не кровоточат, в уголках рта и на языке.

нет
1 год
3 Января ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте, а на деснах нет покраснений или воспалений?

Не повышалась ли температура тела? Недавно не болели? Не было ли ингаляций с пульмикортом?

Как начинались высыпания? С пятен или сразу прыщиками с жидкостью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прыщик сразу вышел один, думали стоматит, но не прохожит. Обрабатывали кандидом

На деснах есть что-то? Отеки/покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отек есть верхней десны, думаем что зуб

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографиям могу сказать следующее: признаки герпетической инфекции. Но, необходима консультация дерматолога.
Из лечения, обычно, рекомендуется интерферон в свечах на 2 приёма, местно: ацикловир мазь на элементы сыпи

Здравствуйте, это похоже на проявления вирусные с присоединением инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ