Жжение во время месячных
Добрый день. Беспокоит жжение малых половых губ во время месячных. Стоит спираль Мирена, первый год месячных не было, сейчас незначительные выделения каждый месяц но сразу раздражение, зуд, женние, сухость. Прошлый месяц ставила свечи экофуцил, мазала клотримазолом. Сейчас выехала за город, к врачу не попасть. Что можно применить для снятия раздражения и жжения?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,для снятия симптомов рекомендовано использовать Клиндацин б пролонг (1 аппликатор вагинально на ночь 6 дней подряд)
Но в лучшем случае лучше естественно по возможности сдать анализ называется фемофлор 16 - для того что бы понять источник ,который вызывает этот дискомфорт.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
По представленной информации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, такое как, наружный кандидоз половых органов ( молочница)., или же стертая, атипическая форма генитального герпеса, когда высыпаний нет, а присутствует жжение.
В такой ситуации рекомендуется сдать Фемофлор-скрин, для исключения инфекций, передающихся половым путём, а так же для исключения нарушения микрофлоры влагалища.
Если сейчас менструации, и нет возможности посетить доктора, то можно рекомендовать принять Флюкостат однократно ( путем проглатывания капсулы) , так как в менструации нежелательно использовать вагинальные формы средств.
Если менструации скудные и жжение сохраняется, то можно рекомендовать местно, на область наружных половых органов крем Пимафукорт дважды в день, в течение 5 дней.
Из средств для интимной гигиены для снятия дискомфорта можно рекомендовать Эпиген гель интим, Гинокофорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы чаще всего характерны для нарушения микрофлоры влагалища, для диагностика рекомендуется сдать мазок на Фемофлор-скрин.
Учитывая , что возможности сдать анализ нет, можно рекомендации к приему препараты широкого спектра действия, например Клиндацин Б пролонг 3-6 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая представленные данные вероятнее всего произошел дисбиоз, нарушение флоры. В таком случае может быть рекомендовано.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . Конечно очный осмотр доктора нужно учитывать
По показаниям сдать анализы мазки
На фоне гормональных препаратов и в том числе вмс мирена бывает сухость
Рекомендую применять наружно акридерм или синофлан тонким слоем наносить утром и вечером