Задолженность носа

Ребенок 12 лет. Мальчик. Заложенность носа . Температуры нет.

Гайморит
12 лет
3 Января ·Просмотров: 62·Евгений, Усть-Кут

Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуется использовать тизин по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
Орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 2 раза в сутки на 7 дней.
При отрицательной динамики , выполнить рентгенографию околоносовых пазух

Мы делали рентгенографию. Двусторонний гайморит слева чуть больше.

Принятый ответ

Тогда добавить еще синупрет , Назонекс и антигистаминные препараты.

А ещё по утрам ощущение что то стикает по глотке слизь или сопли. Как это вылечить?