Сильные ранения
Здравствуйте уважаемые врачи, моего мужа сильно ранила, щас вставлю что пишут. Но мне очень сильно хочется узнать, насколько все это серьёзно, будет ли он жив..? Вставляю сообщения Живой. Тяжёлый, стабильный, на ИВЛ, медикаментозная седация, прогноз сомнительный. сочетанное огнестрельное осколочное ранение головы, груди, живота, левого плеча, правого бедра, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. акубаротравма с перфорацией барабанных перепонок. огнестрельное сквозное осколочное ранение гайморовой пазухи справа Он выходил на связь, разговаривает очень плохо,задело трахею.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению давать прогнозы без осмотра пациента нельзя. Да, травма серьезная, само нахождение пациента на ивл и в седации говорит о том что прогноз выздоровления сомнительный.
Здравствуйте 2 день он уже не на ивл
Единственное питают кислородом
У него повреждена трахея осколком ,плохо говорит,и больно
Это пройдет ?
Без осмотра не сказать, то что не на ивл это положительная динамика
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию, возможно сказать, что пациент находится на аппарате, который дышит вместо него, вероятнее всего, это связано с количеством и обширностью полученных травм. Кроме того, имеет открытая черепно-мозговая травма, что значит, повреждение мозговых оболочек, что усугубляет состояние. К сожалению, дать прогноз и оценить состояние объективно невозможно, без осмотра пациента. Но, то что он стабилен, даёт надежды.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте 2 день он уже не на ивл
Единственное питают кислородом
Это пройдет ?
Это хорошая динамика, если он дышит самостоятельно. К сожалению, сказать не могу, так как неизвестен объем повреждения трахеи
Принятый ответ
Здравствуйте !
Травма безусловно тяжелая , прогноз пока что сомнителен, но раз он уже после ранения выходил на связь, разговаривал, т.е. был в сознании, т раз сейчас в больнице, в реанимации, то шансы за то, что он останется жив очень высоки ! Другое дело , что могут остаться знчимяе остаточные явления приводящие к инвалидности, к снижению качества жизни, но шансы на выживание высоки!
Здоровья Вашему супругу!
Здравствуйте 2 день он уже не на ивл
Единственное питают кислородом
Это пройдет ?
Здравствуйте !
Если ему стало лучше , отключили от ИВЛ, дышит сам , в сознании , то это очень хорошо , как я писал Вам ранее , - высокие шансы на выживание !
Ваш вопрос .
Это пройдет ?
Да, но правильнее сказать ,что это поправимо !
Важно ,что он жив , в сознании и дышит самостоятельно !
Добавить мне более нечего !
Здоровья Вашему мужу !
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, не смотря на предоставленную Вами информацию, дать какой- то прогноз здесь не представляется возможным без пациента. Слишком много факторов, которые учесть нельзя
Терпения Вам и удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по этому описанию состояние вашего мужа крайне тяжёлое. Он на ИВЛ и в седации, что означает, что врачи контролируют дыхание и сознание, и каждый орган сейчас находится под строгим наблюдением. В такой ситуации прогноз действительно осторожный, многое зависит от того, как мозг, сердце, лёгкие и внутренние органы реагируют на лечение. Важно доверять лечащей бригаде, они делают всё возможное, и любые изменения могут быть быстрыми. Сейчас главное оставаться рядом морально и поддерживать связь с врачами, которые его наблюдают.