Когда можно вакцинироваться после Ковид-19?

Здравствуйте. В декабре переболела коронавирусом с подтвержденным тестом. Болезнь перенесла в легкой форме без температуры и кашля. Хочу сделать прививку, но не знаю, когда - сейчас или спустя некоторое время?

Здравствуйте, сдайте кровь на антитела, посмотрите по уровню IgG, если он выше нормы, то на данный момент вакцинация не показана.

Добрый день. Сдайте кровь на антитела - если уровень IG G высок, то вакцинироваться не нужно. Просто соблюдать стандартные нормы профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.