Бессоница не могу спать
Началась бессонница в 21 году после сильного ковида,в 23 году проходила обследование в неврологии назначили Атаракс на ночь всё было хорошо помогал до 25 года,с ноября 25 начинаю спать с 2-3 часов ночи Атаракс не помогает может есть что то посильнее
Здравствуйте, для нормализации сна в первую очередь необходимо начать с гигиены сна:
1. Избегать по возможности дневной сон.
2. Стараться ложиться и спать и просыпаться в одно и то же время.
3. Ночной сон 7-8 часов
4. Если не спится, не лежать в постели, а встать, походить, почитать книгу 15 минут, выпить не крепкий чай с мёдом.
5. Не пить на ночь крепкий чай, кофе, алкоголь.
Атаракс не подходит на длительный приём. Из медикаментов рекомендуют Триттико по инструкции курсом 6 месяцев (препарат рецептурный).