Гистология шейки матки
Расшифровка гистологии дисплазия высокой степени была сделана конизация
Принятый ответ
Добрый день!
К сожалению по результату гистологического исследования выявлена карцинома шейки матки, то есть ее онкология.
Смущает, что в глубоких и боковых краях конуса есть признаки роста опухоли, это говорит о том, что ещё осталась часть онкологического процесса в шейке матки и показана дополнительная конизация шейки матки с выскабливанием цервикального канала, а также полости матки. Либо же решают вопрос в сторону удаления матки с шейкой. При таком диагнозе женщину ставят на учёт в онкодиспансер, где дальнейшим ее дообследование занимается врач- онкогинеколог.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это ранняя стадия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая результаты гистологии , к сожалению обнаружена карцинома шейки матки. Обычно рекомендуют в похожих случаях дополнительную конизацию шейки матки , чаще всего ее проводят с выскабливанием цервикального канала и полости матки . В этом случае показана консультация и «ведение» женщины в условиях онкогинеколога в онкодиспансере
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологии, к сожалению, выявлена инвазивная плоскоклеточная карцинома шейки матки-онкологический процесс.
В таких случаях рекомендуется консультация онколога, для подтверждения иногда требуется пересмотр стёкол препарата на уровне онколиспансера. И по результатам определяется дальнейшая тактика. В основном хирургическое лечение.