Седые волосы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли шампунь или препараты (не краска) для тонирования седины либо восстановления естественного цвета волос. Не краска. Если есть подходящее средство, напишите пожалуйста где и как лучше заказать. Спасибо.

41 год
4 Января ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подобные шампуни существуют
Опишу про 2 группы препаратов
Посмотрите, что конкретно хотите
1. Если стоит цель убрать желтизну. Как правило это шампуни, содержащие
фиолетовые или синие пигменты, которые не красят волосы, а лишь убирают нежелательный желтый или медный оттенок, делая седину яркой, серебристой и благородной. Но подходят только для светлой и белой седины.
Примеры препаратов
- Olaplex No.4P Toning Shampoo
- L’Oreal Professionnel Serie Expert Silver
- Matrix Total Results Brass Off
- Goldwell Dualsenses Silver

2. И другая группа наоборот для затемнения седины. Они как раз пролонгированно и мягко
затемняют седые волосы за счет натуральных компонентов, в основном растительных, восстанавливая темный оттенок. Эффект накапливается при регулярном использовании.
Примеры препаратов:
- ModaModa Pro-Change Black Darkening /Fortifying Shampoo
- Пудры, туши и воски для ретуши седины. Но это для точечной маскировки
Заказать можно
- Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет: широкий выбор. Читайте отзывы
- Магазины профессиональной косметики для парикмахеров.
Рекомендуют обсудить очно этот вопрос еще с парикмахером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. В моем случае какой из вариантов рекомендовали бы Вы? Спасибо!

Если вопрос затемнять волосы, думаю ваш вариант

Если вопрос затемнять волосы, думаю ваш вариант второй

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие средства существуют, но они не восстанавливают натуральный цвет волос на уровне пигмента меланина, седина обычно необратима генетически.
То, что доступно, это оттеночные шампуни или тонирующие средства, которые маскируют седину, добавляют более тёплый или холодный тон или слегка затемняют светлые волосы без краски.
Например:
Just For Men Control GX Grey Hair Reducing Shampoo – действует как обычный шампунь, не краска, подходит для тёмных тонов.
Антисильверин шампунь от седины (DX2 Shampoo) это оттеночный шампунь, тонирует седину, делая её менее заметной.
Специальные пурпурные/синие шампуни (Aveda Blue Malva, Kerastase Bain Ultra-Violet и пр.) они не восстанавливают цвет, но убирают желтые оттенки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Что означает DX2, какая то характеристика товара или? И, что все таки предпочтительнее в моем случае Just For Men Control GX Grey Hair Reducing Shampoo или Антисильверин? Спасибо.

Это название линии косметических средств. Можно выбрать именно его.