Волдыри на пальцах рук
Здравствуйте! С утра обнаружила на правой руке несколько маленьких волдырей на среднем и безымянном пальцах. Они не чешутся, не болят, при надавливании тоже никакого дискомфорта нет. Аллергии нет, ничего нового не ела, с химией напрямую не контактировала. Недавно сильно болела, температура выше 38 была несколько дней, сейчас долечиваю остаточный кашель с мокротой. В квартире ночью бывает очень жарко и душно. Что это может быть? Возможно ли самостоятельное лечение, или необходимо обращаться для очного осмотра?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления дисгидротической реакции.
Возможно на потливость и тепло.
Да и перенесенная инфекция может повлиять.
Можно локально на пузырьки использовать спрей неотанин 3р в день, на ночь мазь цинковая до разрешения, в среднем 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется Акридерм 2 раза в день 10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать