Фурункул на малой половой губе
Здравствуйте) Был фурункул на малой половой губе, вчера 3.01.26 вскрыли под наркозом. Лечение укол антибиотика, метронидазол(2табл 2 раза в день) и кеторол укол. Сегодня рану промыли, раскрыли и вставили шприц с перекисью и промыли(боль была адская) 1 фото как был 2 фото как только его вскрыли 3 фото это вот после промывки, мне кажется будто хуже сделали Посмотрите по фото, восполнение есть или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ещё прошло очень мало времени после хирургического лечения, пока может быть отёк тканей, вам всё делают правильно, соблюдайте все рекомендации, постепенно всё будет заживать
Здравствуйте:)
Посмотрите фото последнее, это после промывки, мне кажется оттуда выходит гной, хорошо же это?
Меня просто отпустили со стационара .
Вчера была температура 37.3, но вечер уже спала и сегодня нет
Рана ещё будет опорожняться, Это хорошо что всё выходит
Слава богу, спасибо большое))
С Новым Годом🎄
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Воспаление, без всяких сомнений, будет еще некоторое время продолжаться, будет и выходить гной в некотором количестве. Это нормально и закономерно.
В подобных случаях рекомендуют дополнительно прикладывать любую антибактериальную мазь (Левомеколь или Левосин, Офломелид) по согласованию с лечащим врачом в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, судя по фото нет прогрессирования воспаления. Наоборот, на первом фото до вскрытия имеется гнойное желтое содержимое, после же края раны чистые.
Да, отёк, покраснение могут сохраняться несколько дней и отделяемое гнойно-сукровичное тоже возможно до полного очищения полости.
Не переживайте, вам рекомендована верная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте
На третьем фото все хорошо, просто прошло еще очень мало времени
По хорошему нужно продолжать обрабатывать ранку в течение нескольких дней, обычно это 3-5дней
Все постепенно пройдет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото воспаление, конечно, еще есть. Но это ожидаемая реакция. Пока фурункул опорожняется они и будет, соответственно может присутствовать и отек и болезненность.
В течение пары дней все должно постепенно «успокоиться».
А пока точечно можно нанести мазь с антисептиком (Левомеколь).
Здравствуйте)
Спасибо за ответ. Да, боль сегодня присутствует, то что рану раскрывали и промывали, но вот мазь и антисептик пока не разрешили применять(
Тогда просто следите за динамикой, она хоть и не быстрая, но должна быть.
Боль и отек не должны усиливаться.