Эскапел выпила через 19 часов после ппа, он помог?
29.12 был ппа 30.12 (через 19 часов) выпила таблетку эскапела. Симптомов не было, на 6 день после принятия таблетки появилась тошнота и скудные кровянистые выделения. Месячные должны были начаться 16.01. Это пришли месячные начался новый цикл? Или что это. И есть вероятность что я беременна?
Елизавета, здравствуйте!
Согласно инструкции, препарат экстренной контрацепции можно принять до 72 часов. Критерии соблюдены.
Кровянистые выделения, внеплановые месячные, нарушения характера выделений вполне возможны.
Если полноценных месячных не будет — сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на ХГЧ.