При прикосновении к родинке колит, боль
Несколько дней назад появилась боль колющая при прикосновении к родинке, набухла. Какие могут быть причины? механических повреждений не было. Надо ли чем то обработать или пройдёт?
Здравствуйте, это скорее всего проявления травмирующего невуса или под ним формируется воспалительный элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Спасибо.
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте, Антон
А Вы видели, что здесь была родинка ? Или Думаете так?
Внешне похоже и на контагиозный моллюск
Если все таки родинка была, все таки повреждение возможно от сухости, трения, здесь много не надо, чтобы элемент воспалился
В нем волосяной фолликул проходит
Наружно рекомендуют в подобной ситуации выполнить
- осмотр дерматолога в дерматоскоп
Будут рекомендации удалить
Выполните методом Сургитрон
Если это в е же контагиозный моллюск, удалите пинцетом на приеме врача
Наружно после удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Здравствуйте. Мне казалась родинка, так как не знал что такое контагиозный моллюск. Но на этом месте уже с детства. Возможно вы правы, что моллюск. Обращусь на очный приём? Он бывает только доброкачественный?
Только доброкачественный
Вирусной природы
Удалят и забудете
Можно ли пластырем заклеить, чтобы не задевать одеждой?
Принятый ответ
Лучше одежду надеть свободную одежду
Антон, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, подскажите пожалуйста у вас на этом месте и была родинка или она только сформировалась. Тк элемент очень похож на контагиозный моллюск ещё
Принятый ответ
Моллюск, да доброкачественное образование. Его нужно обрабатывать до приема к врачу раствором фукорцина, сушить прям 5-6 р в день и ограничить констант с водой