Половой контакт
Здравствуйте, 25.12.25 я сделала большую ошибку. Целовалась глубоко языком с мало знакомым мужчиной почти час. При этом он через мои трусы гладил меня по половым губам, внутрь моих трусов я не разрешила лезть руками. То есть ласки были через мои трусы, но очень интенсивно. А я свой рукой и лицом (языком до члена не дотрагивалась, только щекой, возможно губами один раз, но точно с закрытым ртом) мастурбировала его член, в конце концов он кончил мне в руку - у меня были влажные салфетки я все руки сразу вытерла. А до этого было много его смазки, что меня очень сейчас беспокоит - не могло ли это быть признаком какой то инфекции? Примерно через 2-3 часа после тех событий я всё что можно обработала Хлоргексидином - влагалище, все вокруг него, руки, рот прополоскала, а горло у сожалению не догадалась прополоскать. И в тот же день к вечеру почувствовала в по влагалище (в видимой его части) зуд похожий на молочницу, у меня она была только однажды больше 3 лет назад, необычных выделений и сухости к вечеру 25.12 не было, беспокоил только не сильный, но не приятный зуд. На следующий день зуд остался, поэтому вечером 26.12 я приняла 150 мг Флюкостат и все было хорошо всю неделю. А вчера 03.01.26 почувствовала тот же зуд. Приняла вторую таблетку Флюкостата в 21:00. Выделений необычных сейчас нет - всё как обычно, прозрачные и в небольшом количестве. Но сейчас (04.01.26 12:00) зуд продолжает беспокоить. Могла ли я получить кандидоз от своих же трусов? Они были влажные и я в них ходила еще час примерно и была на холоде пока шла домой. Что мне сдать из анализов? И когда ? Я теперь очень переживаю что я чем-то заразилась. Но раз я дважды приняла Флюкостат, не понятно что покажут анализы. К гинекологу смогу попасть скорее всего ближе к 15.01.26. и врятли я всё это смогу рассказать очно у врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по вашей ситуации маловероятно что могло произойти заражение инфекциями передающиеся половым путем.
Так как вы испытываете зуд, то рекомендуется сдать анализ фемофлор-16. Если есть страхи по поводу ИППП, то можете сдать фемофлор скрин.
Возможно есть нарушение флоры, и лечение лучше подобрать уже после дообслелования.
Считаю, риски минимальны.
Вероника Евгеньевна, скажите а когда лучше по времени сдать фемофлор 16, чтобы он был достоверным? Не смажет принятый Флюкостат результат?
Вероника Евгеньевна, и ещё фомофлор 16 и скрин это два разных анализа?
Вероника Евгеньевна,
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом заразиться как правило ничем невозможно, если сейчас есть жалобы то скорее всего это связано просто с нарушением условно-патогенной микрофлоры, можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина. Никакой инфекцией таким путём вы заразиться не могли, не волнуйтесь. Скорее всего при активном притрагивании рук партнера к наружным половым органам могли немного повредиться кожные покровы и попасть микрофлора из анальной области и кожи во влагалище или эти микротрещины и вызвать нарушение нормальной микрофлоры. В таких случаях рекомендуется,обычно, подмываться с травами 2 р/д, наружно наносить акридерм тонким слоем 5-7 дней, если есть зуд внутри влагалища свечи гексикон или депантол, антигистаминное 1 р/д(например цетрин, супрастин). При отсутствие эффекта от лечения сдать фемофлор скрин
Ксения Александровна, через сколько дней после приема Флюкостата лучше сдать фемофлор скрин?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина . В описанном случае Вы ничем не могли заразиться, полового контакта у Вас не было . Обострение молочницы , дисбиоз влагалище может происходить на фоне снижения иммунитета. Обычно рекомендуют сдачу развернутого анализа фемофлор скрин
Наталья Игоревна, через сколько времени после приема Флюкостата можно сдать анализ?