Родинка растет
Здравствуйте. Пару лет назад на внутренней стороне колена, прям на сгибе где очень тонкая кожа заметила родинку. За это время она стала больше и объемнее. На ощупь шершавая. После душа сухая. Не болит, не травмируется. Размер примерно 5 мм. На вид она опасная? Нужно ли прям срочно бежать к врачу?
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус.
Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!
Марина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарный невус . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, спасибо