Гистероскопия
Добрый день! Назначена операция на 4 февраля, ранее отменили операцию из-за плохо мазка, назначили Полижинакс с 5 дня цикла, курс лечения 12 дней. После лечения сдала мазок, посмотрите пожалуйста в норме ли он? И как подготовиться к операции чтобы мазок был лучше, новый цикл уже начался с 1 января.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные результатов анализа мазка на флору в пределах нормы . Делать ничего не надо , если ничего не беспокоит .
Здравствуйте.Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, такой результат анализа мазка интерпретируется как нормальный, лечит ничего не нужно.
Если нет жалоб, например, на зуд, жжение или неприятный запах, то и поводов для беспокойства нет.
Добрый день, такой мазок для операции подойдет?
Да, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Мазок формально при отсутствие жалоб подходит для операции. Но флора - кокки умеренно, а грамм + палочки единичные, что может говорить косвенно о дисбактериозе. В таком случае на усмотрение доктора и учитывая , но учитывая, что нет жалоб, то можно будет делать гистероскопию. Но можно проставить еще в этом цикле свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней во второй половине цикла.
Здравствуйте, такие результаты могут сказываться на том, что мазок был взят перед началом менструации?
Да, это может влиять , поэтому можете повторить после менструации, что бы решить ставить или нет дополнительно свечи.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство по поводу предстоящего оперативного лечения, но данный мазок при отсутствии активных жалоб на зуд, жжение и выделения принято рассматривать как вариант нормы. Лейкоциты в пределах допустимых значений, обнаруженные палочки - это лактобактерии, а выявленные кокки в норме имеют право быть во влагалище. Поэтому, такой мазок не будет препятствием для проведения гистероскопии.
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
Рад помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, мазок невоспалительного типа
Лейкоциты в норме до 20 ед
В подобных случая непосредственно перед манипуляцией можете вставит Полижинакс 6 дней ( это профилактическая дозировка ) , закончить курс за 2 дня до гистероскопии
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
Добрый день. По результатам предоставленного анализа все показатели в пределах нормы. Если вас ничего не беспокоит то больше никакой профилактики перед операцией проводить не требуется. Все в порядке.
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
Всего доброго Вам! 🌺